Среда, 25.04.2018, 15:44

Волонтерский отряд

Деятельность  волонтерского отряда «Радуга добра».

Провели кампанию в школе о добровольческом движении. Провели конкурс рисунков и  плакатов «Будь волонтёром! Измени мир и себя!». Изготовили и разместили на стенде в школе  баннер « 2018- год волонтёров и добровольцев». Команда добровольцев "Радуга добра" нарисовали информационный плакат "Мы всегда поможем". Ребята из отряда оформили уголок волонтеров, в котором рассказали об акциях, которые будут проведены в  марте, рассказали о своей работе, организовали информационные лекции в классах.

3 марта, в  день дикой природы команда добровольцев "Радуга добра" организовали и провели внеклассный урок «Первоцветы Оренбуржья» и викторину « Знаешь ли ты первоцветы» в 4 классе, направленный на предотвращение несанкционированного сбора первых весенних цветов. На уроке  рассказали ребятам о том, что необходимо сделать каждому из нас для охраны редких видов растений, как их сберечь, сохранить в природе. После размышлений  вместе  сделали  вывод – не тронь, не сорви цветок в дикой природе, не бери того, что взращено не тобой. Цветы на букеты и венки следует собирать на грядках, в садах, на дачах. Сбор дикорастущих растений – отнюдь не безобидное занятие. Обеднение генофонда природных популяций, их ослабление и вырождение – вот что стоит за попыткой сорвать дикий цветок. Затем волонтёры провели мастер-класс по изготовлению  своими руками тюльпанов из бумаги.

Также волонтёры изготовили информационные бюллетени (10 штук) с изображением местных первоцветов и информацией о них, разместили их на информационном стенде волонтёров.

Команда добровольцев "Радуга добра" написали письма добровольцам Республики Крым. В содержании письма добровольцы рассказали своим сверстникам о нашей малой родине,  поделились своим волонтёрским опытом, рассказали о дружбе и сотрудничестве.

23 марта для начальной школы команда «Радуга добра» показала кукольное представление  " Приключения веселых лягушат",  которое поставили активисты волонтерского отряда. Все зрители получили удовольствие от представления и приняли активное участие в конкурсах и играх, проведенных в конце представления

Команда волонтёров изготовила  поздравительные открытки  к 8 Марта  и поздравила медиков, вахтеров, поваров,  библиотекаря  в виде небольшого творческого номера. На школьный праздничный концерт  были приглашены  педагоги, повара, библиотекарь, вахтеры

«  Апрель 2018  »