Понедельник, 19.08.2019, 09:42

Президентские состязания в школе

«Президентские состязания» в школе.

Первый этап соревнований «Президентские состязания» прошел  23 ноября в МОБУ «СОШ №78». Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».

Соревнования открыла  директор школы Петрунина В.А.. Она вручила команде баскетболистов школы, занявшей  первое  место в областных соревнованиях по ШБЛ, кубок и поздравила старшеклассников с победой. Юным  участникам «Президентских состязаний»  Виктория Анатольевна пожелала быть здоровыми, любить спорт и  стремиться к высоким результатам.

В «Президентских состязаниях» приняли участие 256 учащихся 1 – 6 классов. Они соревновались в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения  лежа, наклоне вперед из положения сидя, подтягивании и отжимании, челночном беге. Судьями на соревнованиях были педагоги  Исковских  Л.Г. , Паршкова Е.И. , Дронов С.В., Виноградова Ю.В.

Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты. Абсолютный лидер – победитель во   всех видах соревнований – Власенко Лев.  Лидерами соревнований стали: Харитонов А., Живодёров Н., Пудовкин В., Левушкин С. – учащиеся 1-х классов;  Денисов А., Собакина М., Захарова М. Иванов Д., Федосов Д. – 3-е классы; Шилов С. Михеев М., Морев М., Рогачев К, Сизов А., Дмитриев И., Кузнецов Д.,Руднев А., Баканов – 4-и классы;  Мадьянова Л., Толочева Л. Анисимов И., Милосердов И., Сидарев А., Каменев Н., Милохин А.– 5-е классы; Вербиая М., Казакова С., Деменьтева К, Семенчук Д., Попова Д., Нургалиев В., Плюсенко Л.– 6-е классы.

Будем спортом заниматься

Надо только постараться.